সোমবার, জুন ২৪, ২০২৪
spot_img
Homeখেলাধুলাকাতার বিশ্বকাপ : কবে কার ম্যাচ

কাতার বিশ্বকাপ : কবে কার ম্যাচ

প্রাইম ডেস্ক »

আগামী ২১ নভেম্বর পর্দা উঠবে বিশ্বকাপের। উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪টায় মুখোমুখি হবে সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস। গ্রুপ পর্বে প্রতিদিন চারটি করে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

কাতার বিশ্বকাপে গ্রুপ পর্বে কে কার সঙ্গে লড়বে, তা চূড়ান্ত হয়ে গেছে। শুক্রবার কাতারের রাজধানী দোহায় জমকালো আয়োজনে ড্র অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজক কাতারসহ এখন পর্যন্ত ২৯টি দলের বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্বে খেলা নিশ্চিত হয়েছে। আগামী জুনে বাকি তিন দল নিশ্চিত হবে। সম্ভাব্য দল ধরে আগেই ড্র করে ফেলা হয়েছে।

আগামী ২১ নভেম্বর পর্দা উঠবে বিশ্বকাপের। উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪টায় মুখোমুখি হবে সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস। গ্রুপ পর্বে প্রতিদিন চারটি করে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। ৩ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে নকআউট পর্ব। ১৮ ডিসেম্বর ফাইনাল দিয়ে পর্দা নামবে বিশ্বকাপের। কবে কোন দলের ম্যাচ, এক নজরে দেখে নেওয়া যাক।

গ্রুপ পর্ব

দিন সময় ম্যাচ
২১ নভেম্বর বিকাল ৪টা সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস
২১ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা ইংল্যান্ড-ইরান
২১ নভেম্বর রাত ১০টা কাতার-ইকুয়েডর
২১ নভেম্বর রাত ১টা আমেরিকা-ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন
২২ নভেম্বর বিকাল ৪টা আর্জেন্টিনা-সৌদি আরব
২২ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা ডেনমার্ক-তিউনিসিয়া
২২ নভেম্বর রাত ১০টা মেক্সিকো-পোল্যান্ড
২২ নভেম্বর রাত ১টা ফ্রান্স-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/আমিরাত
২৩ নভেম্বর বিকাল ৪টা মেক্সিকো-ক্রোয়েশিয়া
২৩ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা জার্মানি-জাপান
২৩ নভেম্বর রাত ১০টা স্পেন-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড
২৩ নভেম্বর রাত ১টা বেলজিয়াম-কানাডা
২৪ নভেম্বর বিকাল ৪টা সুইজারল্যান্ড-ক্যামেরুন
২৪ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা উরুগুয়ে-দক্ষিণ কোরিয়া
২৪ নভেম্বর রাত ১০টা পর্তুগাল-ঘানা
২৪ নভেম্বর রাত ১টা ব্রাজিল-সার্বিয়া
২৫ নভেম্বর বিকাল ৪টা ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইরান
২৫ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা কাতার-সেনেগাল
২৫ নভেম্বর রাত ১০টা নেদারল্যান্ডস-ইকুয়েডর
২৫ নভেম্বর রাত ১টা ইংল্যান্ড-আমেরিকা
২৬ নভেম্বর বিকাল ৪টা তিউনিসিয়া-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/আমিরাত
২৬ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা পোল্যান্ড-সৌদি আরব
২৬ নভেম্বর রাত ১০টা ফ্রান্স-ডেনমার্ক
২৬ নভেম্বর রাত ১টা আর্জেন্টিনা-মেক্সিকো
২৭ নভেম্বর বিকাল ৪টা জাপান-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড
২৭ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা বেলজিয়াম-মরক্কো
২৭ নভেম্বর রাত ১০টা ক্রোয়েশিয়া-কানাডা
২৭ নভেম্বর রাত ১টা স্পেন-জার্মানি
২৮ নভেম্বর বিকাল ৪টা ক্যামেরুন-সার্বিয়া
২৮ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টা দক্ষিণ কোরিয়া-ঘানা
২৮ নভেম্বর রাত ১০টা ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড
২৮ নভেম্বর রাত ১টা পর্তুগাল-উরুগুয়ে
২৯ নভেম্বর রাত ৯টা নেদারল্যান্ডস-কাতার
২৯ নভেম্বর রাত ৯টা ইকুয়েডর-সেনেগাল
২৯ নভেম্বর রাত ১টা ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইংল্যান্ড
২৯ নভেম্বর রাত ১টা ইরান-আমেরিকা
৩০ নভেম্বর রাত ৯টা তিউনিসিয়া-ফ্রান্স
৩০ নভেম্বর রাত ৯টা পেরু/অস্ট্রেলিয়া/আমিরাত-ডেনমার্ক
৩০ নভেম্বর রাত ১টা সৌদি আরব-মেক্সিকো
৩০ নভেম্বর রাত ১টা পোল্যান্ড-আর্জেন্টিনা
১ ডিসেম্বর রাত ৯টা ক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়াম
১ ডিসেম্বর রাত ৯টা কানাডা-মরক্কো
১ ডিসেম্বর রাত ১টা কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড-জার্মানি
১ ডিসেম্বর রাত ১টা জাপান-স্পেন
২ ডিসেম্বর রাত ৯টা দক্ষিণ কোরিয়া-পর্তুগাল
২ ডিসেম্বর রাত ৯টা ঘানা-উরুগুয়ে
২ ডিসেম্বর রাত ১টা সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড
২ ডিসেম্বর রাত ১টা ক্যামেরুন-ব্রাজিল
নক আউট পর্ব

শেষ ষোলো

৩ ডিসেম্বর রাত ৯টা এ১-বি২
৩ ডিসেম্বর রাত ১টা সি১-ডি২
৪ ডিসেম্বর রাত ৯টা ডি১-সি২
৪ ডিসেম্বর রাত ১টা বি১-এ২
৫ ডিসেম্বর রাত ৯টা ই১-এফ২
৫ ডিসেম্বর রাত ১টা জি১-এইচ২
৬ ডিসেম্বর রাত ৯টা এফ১-ই২
৬ ডিসেম্বর রাত ১টা এইচ১-জি২

কোয়ার্টার ফাইনাল

৯ ডিসেম্বর রাত ৯টা ই১-এফ২ বনাম জি১-এইচ২
৯ ডিসেম্বর রাত ১টা এ১-বি২ বনাম সি১-ডি২
১০ ডিসেম্বর রাত ৯টা এফ১-ই২ বনাম এইচ১-জি২
১০ ডিসেম্বর রাত ১টা বি১-এ২ বনাম ডি১-সি২
সেমি-ফাইনাল

১৩ ডিসেম্বর রাত ১টা ৯ ডিসেম্বরের দুই বিজয়ী
১৪ ডিসেম্বর রাত ১টা ১০ ডিসেম্বরের দুই বিজয়ী

তৃতীয় স্থান

১৭ ডিসেম্বর রাত ৯টা দুই সেমি-ফাইনালের পরাজিত দল

ফাইনাল

১৮ ডিসেম্বর রাত ৯টা দুই সেমি-ফাইনাল বিজয়ী

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

পাঠক প্রিয়